Questo sito utilizza cookie per inviarti informazioni sulla nostra organizzazione in linea con i tuoi interessi/le tue preferenze e cookie di analisi statistica di terze parti anche per fini non tecnici. Se vuoi saperne di pi¨ o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie clicca qui.
Se accedi ad un qualunque elemento soprastante questo banner acconsenti all'uso di tutti i cookie.
Chiudi

RIMUOVI

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

7 dicembre 2019


Menu di navigazione rapido


[ inizio pagina ]


[ inizio pagina ]


[ inizio pagina ]

Contenuto Principale della pagina

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

In questa sotto-sezione sono pubblicati i dati relativi a coloro che ricoprono incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo di cui all'art. 14 del dlgs n. 33/2013.

--------------------------------------------------------------------------

Componenti del Consiglio 2019/2024

Il Consiglio è stato nominato con D.P.G.R. n. 270 in data 15/03/2019 e si è insediato in data 28/03/2019.

Il Presidente è stato eletto con deliberazione di Consiglio n. 1 in data 28/03/2019.

La Giunta è stata eletta con deliberazione di Consiglio n. 3 in data 17/04/2019.

 

  • ANGHILERI Carlo - settore Industria
  • BENATI Enrico - settore Artigianato - COMPONENTE DI GIUNTA
  • BIANCHI Gloria - settore Industria
  • BOLLA Alessandro - settore Commercio
  • BONACINA Ilaria - settore Artigianato
  • CASARTELLI Claudio - settore Commercio
  • FRIGERIO Pierluigi - settore Servizi alle Imprese
  • FUSTINONI Laura - settore Servizi alle Imprese
  • GALIMBERTI Marco - settore Artigianato - PRESIDENTE
  • MAGNI Roberto - settore Agricoltura - COMPONENTE DI GIUNTA
  • MARIANI Gaetana - settore Servizi alle Imprese - COMPONENTE DI GIUNTA
  • MARINONI Gabriele - settore Cooperative
  • MARTINI Richard - settore Servizi alle Imprese
  • MAZZOCCATO Antonella - settore Industria
  • MAZZONE Marco - settore Industria
  • MERLO Mara - settore Associazioni dei Consumatori
  • MONTEDURO Salvatore - settore Organizzazioni Sindacali
  • PECCATI Antonio - settore Commercio - COMPONENTE DI GIUNTA
  • PIZZIGALLI Francesco - settore Industria
  • POLIANI Stefano Carlo - settore Trasporti e Spedizioni
  • PONTIGGIA Giovanni - settore Credito e Assicurazioni
  • PURICELLI Raffaella - settore Artigianato
  • RASELLA Giuseppe - settore Turismo - COMPONENTE DI GIUNTA
  • RIVA Alberto - settore Turismo
  • RIVA Daniele - settore Artigianato - COMPONENTE DI GIUNTA
  • RIVA Lorenzo - settore Industria - VICEPRESIDENTE
  • ROCCA Antonio - settore Liberi Professionisti
  • SIRTORI Giulio - settore Servizi alle Imprese
  • TAGLIABUE Maria Teresa - settore Commercio
  • TENTORI Mariangela - settore Commercio
  • TETTAMANTI Tiberio - settore Altri Settori
  • TONINI Vittorio - settore Artigianato
  • VAVASSORI Enrico - settore Industria

[ inizio pagina ]

Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!